ЦЕНТР ДИСТАНЦИОННОГО
ОБРАЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ

«ПОКОЛЕНИЕ ИНТЕЛЛЕКТА»

Главная страница сайта
Главная
Справка
Справка
Расписание
Расписание
Контакты
Контакты

0+

Олимпиады
Олимпиады
Конкурсы
Конкурсы
Викторины
Викторины
Новости
Новости
Акции
Акции
Галерея работ
Галерея работ

Всероссийская олимпиада по музыкальной литературе

Мероприятие завершено
Сроки проведения олимпиады: 06.03.2020 - 30.05.2020
Приём заявок и работ: с 06.03.2020 по 26.05.2020
Подведение итогов олимпиады: 30.05.2020
Об олимпиаде «Всероссийская олимпиада по музыкальной литературе»

Цель изучения данного предмета состоит в приобщении учащихся к сокровищнице наследия мировой музыкальной культуры. Если говорить конкретнее — это расширение музыкального кругозора, привитие интереса и любви к музыке, развитие художественного вкуса и осознанного восприятия музыкального произведения.

Олимпиада проводится для обучающихся в ДМШ, ДШИ и других обр. учреждениях для 4-х возрастных групп, соответствующих годам обучения. Задание олимпиады состоит из 10 теоретических вопросов (2 из них с вариантами ответов) и 3 фрагментов музыкальных произведений в соответствии с годом обучения (практическая часть). В каждой возрастной категории могут встречаться задания прошлых лет обучения.

Темы теоретических вопросов:

1 год обучения: выразительные средства музыки, музыкальные инструменты, оркестры симфонический и народных инструментов, танцевальные жанры, программная музыка.

2 год обучения: жизнь и творчество зарубежных композиторов И. С. Баха, Й. Гайдна, В. А. Моцарта, Л. Бетховена, Ф. Шуберта, Ф. Шопена и др.

3 год обучения: жизнь и творчество русских композиторов М. И. Глинки, А. С. Даргомыжского, А. П. Бородина, М. П. Мусоргского, Н.А. Римского-Корсакова, П.И. Чайковского и др.

4 год обучения: жизнь и творчество С. С. Прокофьева, Д. Д. Шостаковича, А. К Лядова, С. В. Рахманинова, А. Н. Скрябина, И. Ф. Стравинского, А. Г. Шнитке и др.

Приглашаем принять участие во Всероссийской олимпиаде по музыкальной литературе.

С результатами олимпиады Вы сможете ознакомиться на странице мероприятия и в «Личном кабинете» в указанный срок.


В итоговой таблице публикуются только участники занявшие 1, 2 и 3 места. Участники, не вошедшие в число победителей, в итоговой таблице отсутствуют. Количество баллов участников, не занявших призовых мест,  отражено в Личном кабинете.

Места присуждались участникам олимпиады, набравшим следующее количество баллов:

I место - 50 и более баллов

II место - 45-49 баллов

III место - 40-44 балла

Скачать наградные документы Вы сможете с 27 апреля 2020 года по 30 сентября 2020 года.

СКАЧАТЬ НАГРАДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (нажмите для перехода)

ВНИМАНИЕ! Если вы не нашли себя в итоговой таблице, значит ваша работа поступила позже публикации итогов и ваш результат появится позже.

Возраст участников олимпиады: 4 класс - 7 класс
Учебные предметы олимпиады: музыкальная литература

Публикация итогов

Итоги мероприятия

ФИО участника Класс Школа ГородБаллы Место
1 Абдуллин Аскар 4 класс МБУ ДО «ГДШИ им. Г.В. Свиридова» г. Губкинский, ЯНАО50I место
2 Агапова Татьяна 7 класс МБОУ ДО Красноуфимская РДШИ пос. Сарана, Красноуфимский р-н, Свердловская обл.50I место
3 Апостол Виктория 2 класс МБУДО ДШИ №3 г. Мурманск50I место
4 Векшина Ульяна 8 класс Центр Моцарт ГБПОУ Воробьевы горы г. Москва50I место
5 Канаева Ксения 2 класс МБУДО ДШИ №3 г. Мурманск50I место
6 Мастерова Арина 5 класс МБУ ДО Газ-Салинская ДМШ ЯНАО, Тазовский р-н, с. Газ-Сале50I место
7 Рамонова Диана 4 класс МАУДО ДШИ МО Успенский район Краснодарский край, с. Успенское50I место
8 Цыбенко Даниил 1 курс ГБПОУ РО Ростовский колледж культуры г.Ростов-на-Дону50I место
9 Шашикова Валентина 7 класс МКУ ДО Яшалтинская ДМШ Республика Калмыкия, с.Яшалта50I место
10 Шашикова Галина 7 класс МКУ ДО Яшалтинская ДМШ Республика Калмыкия, с.Яшалта50I место
11 Бойкив Виолетта 4 класс МБУ ДО «ГДШИ им. Г.В. Свиридова» г. Губкинский, ЯНАО51I место
12 Климашевская София 8 класс ГБПОУ Воробьевы Горы , ЦЭВД Моцарт г. Москва51I место
13 Малиновская Вера 7 класс ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. С.М. Майкапара» г. Москва51I место
14 Олешко Анна 2 класс МБУ ДО Газ-Салинская ДМШ ЯНАО, Тазовский район, с. Газ-Сале51I место
15 Отто Эрика 4 класс МБОУ ДО Детская школа искусств им. Ю.А. Гагарина г. Котельниково, Волгоградская обл.51I место
16 Перец Майя 7 класс ГБПОУ Воробьевы горы ЦЭВД Моцарт г. Москва51I место
17 Петренко Кристина 6 класс МБУ ДО Газ-Салинская ДМШ ЯНАО, Тазовский р-н, с. Газ-Сале51I место
18 Петрунько Павел 2 курс ГБПОУ Ростовской области Ростовский колледж культуры г. Ростов-на-Дону51I место
19 Танич Мишель 4 класс МБУ ДО «ГДШИ им. Г.В. Свиридова» г. Губкинский, ЯНАО51I место
20 Артемова Анисия 4 класс МБУДО «ДШИ №1 им. Г. В. Свиридова» г. Балашиха52I место
21 Беднова Алиса 7 класс ГБОУ №2114 Сфера г. Москва52I место
22 Бражник Анастасия 4 класс МБОУ ДО Детская школа искусств им. Ю.А. Гагарина г. Котельниково, Волгоградская обл.52I место
23 Вихорев Андрей 5 класс МБУ ДО Газ-Салинская ДМШ ЯНАО, Тазовский район, с. Газ-Сале52I место
24 Горбунов Александр 7 класс МБУДО ДШИ № 8 им. А.А. Бабаджаняна г. Воронеж52I место
25 Горлова Мария 8 класс МБУ ДО Газ-Салинская ДМШ ЯНАО, Тазовский р-н, с. Газ-Сале52I место
26 Калюжная Евгения 4 класс МБОУ ДО Детская школа искусств им. Ю.А. Гагарина г. Котельниково, Волгоградская обл.52I место
27 Никулин Егор 7 класс ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. С.М. Майкапара» г. Москва52I место
28 Хабирова Амина 8 класс МБУ ДО ДШИ им. С.В. Рахманинова г. Новый Уренгой52I место
29 Цветкова Аксинья 5 класс МБОУ ДО ДШИ № 1 им. Г.В. Свиридова г. Курск52I место
30 Педанова Анна 7 класс ГБПОУ Воробьевы горы центр Моцарт г. Москва45II место
31 Гурова Елизавета 5 класс МБУДО ДМШ №1 им. П. И. Чайковского г. Березники, Пермский край46II место
32 Доркина Ольга 7 класс Центр Моцарт - ГБПОУ «Воробьевы горы» г. Москва46II место
33 Чувилёв Иннокентий 9 класс ГБПОУ «Академия джаза» г. Москва46II место
34 Акулинина Анна 7 класс Центр Моцарт - ГБПОУ «Воробьевы горы г. Москва47II место
35 Якимова Ирина 1 курс Центр Моцарт - ГБПОУ «Воробьевы горы г. Москва47II место
36 Дегтярёва Инна 2 класс МБУ ДО Газ-Салинская ДМШ ЯНАО, Тазовский р-н, с. Газ-Сале48II место
37 Яккола Елизавета 7 класс МБУДО ДШИ №3 г. Мурманск48II место
38 Енина Милена 7 класс МБУ ДО ГДШИ им. Г. В. Свиридова г. Губкинский49II место
39 Прохорова Ульяна 8 класс ГБОУ № 2006 г. Москва40III место
40 Степанова Ксения 4 класс МБОУ ДОД ДШИ №7 г. Ижевск40III место
41 Скрипник Максим 7 класс ГБПОУ Воробьевы горы Центр Моцарт г. Москва44III место

1

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Логин
Пароль
Регистрация    Забыли пароль?

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ




НОВОСТИ

05-08-2022

Список литературы для летнего чтения

Список литературы для тех, кто перешел в 8 и 9 классы.

28-07-2022

Акция «Удивительные бабочки»

Стартовала акция «Удивительные бабочки».

13-07-2022

Список литературы для летнего чтения

Список литературы для тех, кто перешел в 5, 6 и 7 классы.


© Сетевое издание Центр дистанционного образования и развития "Поколение интеллекта". 0+ Регистрация СМИ ЭЛ № ФС 77 - 62182
© 2020 Все права защищены. Копирование контента без разрешения автора строго ЗАПРЕЩЕНО!
Все конкурсы, олимпиады и викторины являются авторскими и права на них принадлежат владельцам сайта.
Главный редактор Kypцeбo B. Г.

| Справка | Политика конфиденциальности | Контакты |

Яндекс.Метрика ???????@Mail.ru