Итальянское слово «solfeggio» образовано от названия двух звуков «соль» и «фа». В буквальном переводе solfa - «пение по нотам», то есть исполнение нотного текста голосом – сольфеджирование. Изучение сольфеджио помогает не просто развить слух, но и дает возможность научиться раскладывать каждую композицию «по полочкам».
Приглашаем принять участие во Всероссийской теоретической олимпиаде по сольфеджио «Весенняя реприза».
С результатами олимпиады Вы сможете ознакомиться на странице мероприятия и в «Личном кабинете».
В итоговой таблице публикуются только участники занявшие 1, 2 и 3 места. Участники, не вошедшие в число победителей, в итоговой таблице отсутствуют. Количество баллов участников, не занявших призовых мест, отражено в Личном кабинете.
ВНИМАНИЕ! Если вы не нашли себя в итоговой таблице, значит ваша работа поступила позже публикации итогов и ваш результат появится позже.
№ |
ФИО участника |
Класс |
Школа |
Город | Баллы |
Место |
1 |
Анашкина Эвелина |
4 класс |
Филиал МБУ ДО ДШИ - Липковская ДМШ |
Тульская область, Киреевский район, г. Липки | 50 | I место |
2 |
Анисимова Василиса |
4 класс |
МБУ ДО «Детская школа искусств № 10 г. Иркутска» |
г. Иркутск | 50 | I место |
3 |
Баженов Георгий |
4 класс |
МБУ ДО «Детская школа искусств № 10 г. Иркутска» |
г. Иркутск | 50 | I место |
4 |
Балиева Лариса |
5 класс |
МБУ ДО ДШИ |
г. Александровск-Сахалинский | 50 | I место |
5 |
Беспалов Максим |
7 класс |
Филиал МБОУ ДО «Центр ДШИ» - Липковская ДМШ |
Тульская область, г. Липки | 50 | I место |
6 |
Виноградова Вероника |
5 класс |
МБУ ДО «Детская школа искусств № 10 г. Иркутска» |
г. Иркутск | 50 | I место |
7 |
Галченко Надежда |
5 класс |
МБУ ДО «Детская школа искусств № 10 г. Иркутска» |
г. Иркутск | 50 | I место |
8 |
Грушицкая Лиза |
3 класс |
МБУДО ДМШ №20 им. М.А.Матренина |
г.Осинники, Кемеровской обл. | 50 | I место |
9 |
Демина Полина |
5 класс |
МБУ ДО «Детская школа искусств № 10 г. Иркутска» |
г. Иркутск | 50 | I место |
10 |
Ковалева Екатерина |
7 класс |
Филиал МБОУ ДО «Центр ДШИ» - Липковская ДМШ |
Тульская область, г. Липки | 50 | I место |
11 |
Козырев Федор |
8 класс |
МКУ ДО Яшалтинская ДМШ |
Республика Калмыкия, с.Яшалта | 50 | I место |
12 |
Логинова Мария |
4 класс |
Филиал МБУ ДО ДШИ - Липковская ДМШ |
Тульская область, Киреевский район, г. Липки | 50 | I место |
13 |
Русакова Алина |
4 класс |
Филиал МБУ ДО ДШИ - Липковская ДМШ |
Тульская область, Киреевский район, г. Липки | 50 | I место |
14 |
Самовалова Елизавета |
4 класс |
МБУ ДО «Детская школа искусств № 10 г. Иркутска» |
г. Иркутск | 50 | I место |
15 |
Титова Диана |
3 класс |
МБУ ДО ДШИ |
г. Александровск-Сахалинский | 50 | I место |
16 |
Шультайс Алиса |
4 класс |
МБУ ДО «Детская школа искусств № 10 г. Иркутска» |
г. Иркутск | 50 | I место |
17 |
Шультайс Герман |
4 класс |
МБУ ДО «Детская школа искусств № 10 г. Иркутска» |
г. Иркутск | 50 | I место |
18 |
Юхананова Ревекка |
5 класс |
МБУ ДО ДМШ №2 |
г. Дербент | 50 | I место |
19 |
Гайдук София |
1 класс |
МБУДО ДШИ № 11 |
г. Саратов | 51 | I место |
20 |
Карабаш Василина |
2 класс |
ГБОУ Школа «Музыка» Фрунзенского района |
г. Санкт-Петербург | 51 | I место |
21 |
Корчагина Екатерина |
2 класс |
ГБОУ Школа «Музыка» Фрунзенского района |
г. Санкт-Петербург | 51 | I место |
22 |
Лаврова Елизавета |
2 класс |
МБУ ДО «ДМШ №1» |
г. Батайск, Ростовская область | 51 | I место |
23 |
Оксененко Татьяна |
3 класс |
МБУ ДО ДШИ им. В.П. Рудина п. Ракитное |
Белгородская обл., пгт. Ракитное | 51 | I место |
24 |
Олейник Мария |
3 класс |
МБУ ДО ДШИ им. В.П. Рудина п. Ракитное |
Белгородская обл., пгт. Ракитное | 51 | I место |
25 |
Филимонов Богдан |
2 класс |
МБУ ДО «ДМШ №1» |
г. Батайск, Ростовская область | 51 | I место |
26 |
Якимцова Софья |
3 класс |
МБУ ДО ДШИ им. В.П. Рудина п. Ракитное |
Белгородская обл., пгт. Ракитное | 51 | I место |
27 |
Альжева Александра |
1 класс |
МБУДО ДШИ № 11 |
г. Саратов | 52 | I место |
28 |
Баянов Святослав |
2 класс |
МБУ ДО ДШИ |
г. Александровск-Сахалинский | 52 | I место |
29 |
Белякова Кира |
4 класс |
МБУ ДО ДШИ «Камертон» |
г. Тольятти | 52 | I место |
30 |
Борисова Мария |
1 класс |
МБУДО ДШИ № 11 |
г. Саратов | 52 | I место |
31 |
Боярина Варвара |
7 класс |
Филиал МБОУ ДО «Центр ДШИ» - Липковская ДМШ |
Тульская область, г. Липки | 52 | I место |
32 |
Ватажникова Лилия |
2 класс |
МБУ ДО ДШИ |
г. Александровск-Сахалинский | 52 | I место |
33 |
Гейслер Татьяна |
8 класс |
Филиал МБУ ДО ДШИ - Липковская ДМШ |
Тульская область, Киреевский район, г. Липки | 52 | I место |
34 |
Гиголаева Тэона |
3 класс |
МБУДО Детская музыкальная школа |
г. Новошахтинск | 52 | I место |
35 |
Гуляева Маргарита |
2 класс |
ГБОДО РА АРДШИ им.К.Х.Тлецерука |
г. Майкоп, Республика Адыгея | 52 | I место |
36 |
Захаревич Артем |
2 класс |
МБУДО Детская музыкальная школа |
г. Новошахтинск | 52 | I место |
37 |
Золотова Дарья |
1 класс |
МБУДО ДШИ № 11 |
г. Саратов | 52 | I место |
38 |
Ким Алина |
4 класс |
МБУ ДО «ДМШ №1» |
г. Батайск, Ростовская область | 52 | I место |
39 |
Кононов Арсений |
2 класс |
МБУДО Детская музыкальная школа |
г. Новошахтинск | 52 | I место |
40 |
Кручинин Артем |
7 класс |
МБУ ДО ДМШ №20 имени М. А.Матренина |
г. Осинники | 52 | I место |
41 |
Лапина Екатерина |
7 класс |
Филиал МБОУ ДО «Центр ДШИ» - Липковская ДМШ |
Тульская область, г. Липки | 52 | I место |
42 |
Лебедева Полина |
8 класс |
Филиал МБУ ДО ДШИ - Липковская ДМШ |
Тульская область, Киреевский район, г. Липки | 52 | I место |
43 |
Магданова Алиса |
2 класс |
МБУ ДО ДМШ №6 |
г. Уфа | 52 | I место |
44 |
Муравьёва Лейла |
1 курс |
Пермский Государственный Институт Культуры |
г. Пермь | 52 | I место |
45 |
Неклюдов Павел |
1 класс |
МБУДО ДШИ № 11 |
г. Саратов | 52 | I место |
46 |
Николаева Елена |
9 класс |
МБУДО ЧДМШ № 1 им. С.М. Максимова |
г. Чебоксары | 52 | I место |
47 |
Нурмиев Булат |
2 класс |
МБУ ДО Детская музыкальная школа №15 |
г. Казань | 52 | I место |
48 |
Оборина Алена |
6 класс |
Пермский государственный институт культуры |
г. Пермь | 52 | I место |
49 |
Перепелица Анфиса |
2 класс |
МБУ ДО ДШИ |
г. Александровск-Сахалинский | 52 | I место |
50 |
Платонов Назар |
3 класс |
МБУДО «ДМШ им. Дж. Файзи» |
г. Казань | 52 | I место |
51 |
Полока Мария |
2 класс |
МБУДО Детская музыкальная школа |
г. Новошахтинск | 52 | I место |
52 |
Порывкина Владислава |
5 класс |
ДМШ ГБПОУ г. Москвы «МГКМИ им. Ф. Шопена» |
г. Москва | 52 | I место |
53 |
Прудникова Варвара |
7 класс |
МБУ ДО ДШИ |
г. Александровск-Сахалинский | 52 | I место |
54 |
Семёнова Милана |
1 класс |
МБУДО ДШИ № 11 |
г. Саратов | 52 | I место |
55 |
Собянина Дарья |
1 курс |
Пермский государственный институт культуры |
г. Пермь | 52 | I место |
56 |
Титова Полина |
5 класс |
МАУ ДО ДШИ ЗАТО Циолковский |
Амурская область, г. Циолковский | 52 | I место |
57 |
Токарева Мария |
4 класс |
МБУ ДО ДШИ им. В.П. Рудина п. Ракитное |
Белгородская обл., пгт. Ракитное | 52 | I место |
58 |
Череватенко Александр |
4 класс |
МБУДО Детская музыкальная школа |
г. Новошахтинск | 52 | I место |
59 |
Шаповалова Елизавета |
2 класс |
ГБОДО РА АРДШИ им.К.Х.Тлецерука |
г. Майкоп, Республика Адыгея | 52 | I место |
60 |
Абрамова Виктория |
2 класс |
ГБОУ Школа «Музыка» Фрунзенского района |
г. Санкт-Петербург | 46 | II место |
61 |
Гарбко Савва |
3 класс |
- |
г. Москва | 46 | II место |
62 |
Константинова Кира |
4 класс |
МБУ ДО «Детская школа искусств № 10 г. Иркутска» |
г. Иркутск | 46 | II место |
63 |
Базылев Антон |
1 класс |
МБУ ДО «Детская школа искусств № 10 г. Иркутска» |
г. Иркутск | 47 | II место |
64 |
Березовская Диана |
4 класс |
МКУ ДО Яшалтинская ДМШ |
Республика Калмыкия, с.Яшалта | 47 | II место |
65 |
Ермакова Софья |
2 класс |
МБУ ДО ДШИ №47 имени М.Ф. Мацулевич |
г. Новокузнецк | 47 | II место |
66 |
Зубакова Анастасия |
3 класс |
Филиал МБОУ ДО «Центр ДШИ» - Липковская ДМШ |
Тульская область, г. Липки | 47 | II место |
67 |
Кожевникова Алина |
3 класс |
МКУ ДО Яшалтинская ДМШ |
Республика Калмыкия, с.Яшалта | 47 | II место |
68 |
Назаренко Маргарита |
2 класс |
МБУ ДО ДШИ №47 имени М.Ф. Мацулевич |
г. Новокузнецк | 47 | II место |
69 |
Найдёнова Дарья |
2 класс |
МБУ ДО ДШИ №47 имени М.Ф. Мацулевич |
г. Новокузнецк | 47 | II место |
70 |
Рябов Иван |
2 класс |
МБУ ДО ДШИ №47 имени М.Ф. Мацулевич |
г. Новокузнецк | 47 | II место |
71 |
Тунев Артем |
3 класс |
Филиал МБОУ ДО «Центр ДШИ» - Липковская ДМШ |
Тульская область, г. Липки | 47 | II место |
72 |
Утушкин Марк |
2 класс |
МБУ ДО «Детская школа искусств» |
Челябинская обл., г. Трёхгорный | 47 | II место |
73 |
Хузиахметова Ясмина |
2 класс |
МБУ ДО Детская музыкальная школа № 6 |
г. Уфа | 47 | II место |
74 |
Шашикова Валентина |
8 класс |
МКУ ДО Яшалтинская ДМШ |
Республика Калмыкия, с.Яшалта | 47 | II место |
75 |
Шашикова Галина |
8 класс |
МКУ ДО Яшалтинская ДМШ |
Республика Калмыкия, с.Яшалта | 47 | II место |
76 |
Башантинов Евгений |
8 класс |
МКУ ДО Яшалтинская ДМШ |
Республика Калмыкия, с.Яшалта | 48 | II место |
77 |
Ведерникова Мария |
7 класс |
МБУ ДО «Детская школа искусств» |
Челябинская обл., г. Трёхгорный | 48 | II место |
78 |
Зимина Ксения |
2 класс |
Филиал МБУ ДО ДШИ - Липковская ДМШ |
Тульская область, Киреевский район, г. Липки | 48 | II место |
79 |
Калайджян Флора |
2 класс |
ГБОДО РА АРДШИ им.К.Х.Тлецерука |
г. Майкоп, Республика Адыгея | 48 | II место |
80 |
Кузьмина Виктория |
1 класс |
МБУ ДО ДШИ |
г. Александровск-Сахалинский | 48 | II место |